Текущее время: 28 мар 2024, 19:16


Критерии оценки чистопородности

В открытый доступ выкладывается результат и ход обсуждения внутренних стандартов в РААММ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Nick_G

  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:22
  • Регион: Москва, Завидово, Талдом.

Re: Критерии оценки чистопородности

Сообщение08 янв 2018, 03:10

Фидан писал(а):
Nick_G писал(а):Предлагаю при любом описании СР пчёл, а так же при тестировании, перейти от понятия агрессивность пчелы к понятию защищаемость гнезда пчёлами, таким образом очень быстро данный параметрт начнёт давать одни плюсы в оценке СР породы, а всем добрым - гибридным пчёлам будут одни минусы, так как они будут плохо защищать гнездо или совсем не защищать его.

Ролик интересный, спасибо за ссылку, не встречал раннее этот интересный канал.

Что касается надежд, что от переименования все поменяется, не соглашусь.
И кстати, как раз среднерусская плохо защищает гнездо от пчел воровок, а добрые карника и карпатка делают это лучше.

СР пчела не умеет защищаться от пчёл воровок, они не умеют это делать, не имеют наработанных навыков, потому что в ареоле СР пчёл не распространено пчелиное воровство, так как большие территории и неплотное расселение, слабая внутрипородная конкуренция.
Зато у них генетически заложена агрессивная реакция на лапу медведя вскрывающего гнездо - это и делает пчеловод начиная открывать холстик при осмотре и у СР обязательно должна проявиться активная агрессия на такое проникновение в их гнездо.
Чем слабже реакция и агрессия на лапу медведя, тем меньше порода относиться в СР пчеле.
Не в сети
Аватара пользователя

dm.medvedev73

РААММ

  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:58
  • Регион: Тверская обл. пгт.Селижарово

Re: Критерии оценки чистопородности

Сообщение08 янв 2018, 03:56

Так ....
Что то я совсем в Ваших опусах запутался .
Чем слабже реакция и агрессия на лапу медведя, тем меньше порода относиться в СР пчеле.

По Вашему получается нам надо повышать агрессию что бы пчела была больше на СР похожа ???
Да ну нафиг . Я лучше буду читать прикольные коменты что у меня карпатка и держать спокойную СР пчелу .
Не в сети
Аватара пользователя

Nick_G

  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:22
  • Регион: Москва, Завидово, Талдом.

Re: Критерии оценки чистопородности

Сообщение08 янв 2018, 06:06

dm.medvedev73 писал(а):Так ....
Что то я совсем в Ваших опусах запутался .
Чем слабже реакция и агрессия на лапу медведя, тем меньше порода относиться в СР пчеле.

По Вашему получается нам надо повышать агрессию что бы пчела была больше на СР похожа ???
Да ну нафиг . Я лучше буду читать прикольные коменты что у меня карпатка и держать спокойную СР пчелу .

А она спокойная, только не надо к ней в гнездо забираться, я с твоими двумя спокойными успел потенцевать, когда пчелу с рамок на ММ анализ набирал, с помесными есть разница и заметная.
Отбирай селекционируй добрую СР, может и воспитаешь их добрыми и нежными.
Не в сети
Аватара пользователя

dm.medvedev73

РААММ

  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:58
  • Регион: Тверская обл. пгт.Селижарово

Re: Критерии оценки чистопородности

Сообщение08 янв 2018, 13:41

я с твоими двумя спокойными успел потенцевать

Что происходило ?
Что танцевали ?
Не в сети
Аватара пользователя

Nick_G

  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:22
  • Регион: Москва, Завидово, Талдом.

Re: Критерии оценки чистопородности

Сообщение08 янв 2018, 18:31

dm.medvedev73 писал(а):
я с твоими двумя спокойными успел потенцевать

Что происходило ?
Что танцевали ?

Танец с саблями.
Пред.

Вернуться в Внутренние стандарты РААММ

Кто сейчас в сети

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron